i
Новые правила вступили в силу в субботу 26 февраля. Теперь вакцинированным иностранным путешественникам (в том числе прошедшие полную вакцинацию «Спутник V») при пересечении границы необходимо показать только сертификат о вакцинации с QR-кодом на английском языке. Срок действия сертификата вакцинации должен быть не старше одного года.
Туристам без вакцины необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее, чем за 48 часов до вылета рейса.
Или предъявить справку о выздоровлении с QR-кодом, полученную не позднее, чем за 30 дней до поездки.
Все документы должны быть на английском или арабском языках (обязательно с QR-code) предоставляется на регистрации в распечатанном виде. Цифровые копии на мобильном телефоне не принимаются.
Сертификаты необходимо хранить в течение поездки.
Данные требования распространяются на пассажиров, летящих в Дубай, для транзитных пассажиров применяются правила въезда в страну назначения.
ПЦР- тестирование по прилету в Дубай для всех взрослых пассажиров остается обязательным (тест бесплатный).