i
Туроператоры отмечают постоянный рост интереса к этому виду отдыха — спрос повышается на 15-20 процентов в год. Какие города можно изучить с воды и сколько это стоит — в материале РИА Новости.
<...>
Среди наиболее востребованных направлений — Соловки и Татарстан. "Кольцевой" круиз между Москвой и Казанью занимает 11 дней, но есть вариант взять лишь часть маршрута, уточняет директор по развитию "Мостурфлота" Светлана Гончарова.
У Fun&Sun хорошо продаются круизы из Москвы в Нижний Новгород, а у "Донинтурфлота" — из Ростова-на-Дону в Астрахань. Восемь ночей, 64 тысячи рублей на одного. Маршрут до Волгограда и обратно — пять дней, 32 тысячи.
<...>
Растет средняя глубина продаж: за год — с трех до восьми месяцев, подсчитали в Fun&Sun. Кроме того, повышается спрос на тематические программы — энокруиз, культурологический, оздоровительный, а также экспедиционные поездки — например, по рекам Сибири.