i

Из Москвы запускают прямые рейсы во Вьетнам: сколько будет стоить отдых

15.12.2023

Для туристов, планирующих путешествия на 2024 год, есть хорошая новость. «Аэрофлот» с 31 января откроет прямые рейсы из Москвы в Хошимин, крупнейший аэропорт Вьетнама.

 

Формально это не первый прямой рейс из России во Вьетнам. В любимую нашими туристами страну Юго-Восточной Азии из Иркутска летает авиакомпания «ИрАэро». Причём в другой город - в Ханой.

 

<...>

 

Хошимин, известный также по своему историческому названию Сайгон, - мегаполис, интересный любителям шопинга, вьетнамской кухни и местной культуры. Для пляжного отдыха он не подходит, хотя и находится недалеко от побережья. Ближайшие морские курорты - Фантьет, куда можно добраться за 2 часа, и Муйне, до которого из Хошимина ехать около 3 часов.

 

Туров с перелётом прямыми рейсами «Аэрофлота» в продаже пока найти не удалось, но, скорее всего, это вопрос ближайшего времени.

- Мы уже продаем отдых во Вьетнаме с перелётом через Казахстан, готовы предлагать туры и на прямых рейсах, - подтвердила KP.RU руководитель по связям с общественностью туроператора Fun&Sun Ольга Иванова.